sábado, 16 de dezembro de 2017

II Copa Internacional Ipiranga Sub-20 - Final

Rafael Passos

Complexo Esportivo da PUCRS - 17h
São Paulo 4 x 3 Palmeiras
Walce 46' 1T (SP)
Gabriel Novaes 23' 2T (SP)
Tuta 43' 2T (SP)
Bissoli 48' 2T (SP)
Aldo 26' 1T (P)
Aldo 17' 2T (P)
Papagaio 27' 2T (P)

São Paulo 4 x 3 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Anderson Daronco, auxiliado por Rafael da Silva Alves e Élio Nepomuceno de Andrade Júnior. 4° árbitro: Daniel Santos Noronha.
Gols: Walce 46' 1T, Gabriel Novaes 23' 2T, Tuta 43' 2T, Bissoli 48' 2T (SP); Aldo 26' 1T e 17' 2T, Papagaio 27' 2T (P)
Cartões amarelos: Tuta (SP); Neris (P)
Cartão vermelho: Walce (SP)

São Paulo: Júnior; Tuta, Walce, Rodrigo e Liziero (Helio); Cássio (Oliveira), Luan, Gabriel Sara (Caio), Igor (Fabinho), Antony (Geovane) e Gabriel Novaes (Bissoli). Técnico: André Jardine.

Palmeiras: Anderson, Matheus Rocha, Vitão (Pablo), Iago e Luan (Matheus Bahia); Neris (Léo Paulino), Johnny, Airton (Fernando) e Aldo (Alan); Stuart (Yan) e Papagaio. Técnico: Gilmey Aimberê.


Foto: Rafael Passos/Rádio Galera

quinta-feira, 14 de dezembro de 2017

II Copa Internacional Ipiranga Sub-20 - Semifinais

Rafael Passos

Quarta-feira, 15/12/2017
Complexo Esportivo da PUCRS - 19h15
São Paulo 2 x 1 Huracán
Toró 25' 2T (SP)
Walce 45' 2T (SP)
Cordero 40' 1T (H)

São Paulo 2 x 1 Huracán
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Leandro Vauden, auxiliado por Leirson Peng Martins e Mauricio Coelho Penna
Gols: Cordero 41′ 1T (H); Toró 25′ 2T, Walce 45′ 2T (SP)
Cartões amarelos: Toró (SP); Ibáñez (H)

São Paulo: Júnior, Tuta, Rodrigo, Walce e Bruno Dip (Antony); Luan, Liziero, Gabriel Sara, Igor Gomes, Bissoli (Toró) e Caíque (Gabriel Novaes). Técnico André Jardine.

Huracán: Alan Damiani; Brian Urquiza, Maximiliano Zelaya, Walter Pérez, César Ibáñez; Leandro Romano (Brian Maidana), Joshua Romero, Matias Juárez, Sebastián Ramírez (Franco Romero); Martín Sarrafiore (Agustín Curruhinca) e Nicolás Cordero (Leandro Paradiso). Técnico: Néstor Apuzzo.

Quarta-feira, 15/12/2017
Complexo Esportivo da PUCRS - 21h30
Internacional 2 x 3 Palmeiras
Netto 34' 1T (I)
Brenner 46' 2T (I)
Aldo 8' 1T (P)
Aírton 9' 1T (P)
Fernando 36' 2T (P)

Internacional 2 x 3 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Daniel Nobre Bons, auxiliado por Lucio Beiersdorf Flor e Jose Eduardo Calza
Gols: Netto 34′ 1T, Brenner 46′ 2T (I); Aldo 8′ 1T, Aírton 9′ 1T e Fernando 36′ 2T (P)
Cartões amarelos: Bruno Fuchs, Victor (I); Gabriel Furtado (P)
Cartão vermelho: Gabriel Furtado (P)

Internacional: Miguel, Weverton (Leandro Cordova), Bruno Fuchs (Ian Carlo), Alan (Elias) e Vinícius Tsumita; Cássio (Victor), Juliano (Matheus Felipe) e Brenner; Netto, Edson Guilherme (Da Silva) e Richard. Técnico: Fabio Matias.

Palmeiras: Anderson; Johnny, Vitão, Iago e Matheus Bahia (Luan); Gabriel Furtado, Matheus Neris (Léo Passos), Stuart (Fernando), Aldo (Alan) e Airton (Yan); Papagaio (Pablo). Técnico: Gilmey Aimberê (auxiliar).

NFL 2017 - Semana 15

Rafael Passos

14/12/17(Qui) 23h25 Indianapolis Colts 13 X 25  Denver Broncos Lucas Oil Stadium, Indianapolis

16/12/17(Sáb) 19h30 Detroit Lions 20 X 10 Chicago Bears Ford Field, Detroit 

16/12/17(Sáb) 23h25 Kansas City Chiefs 30 X 13  Los Angeles Chargers Arrowhead Stadium, Kansas City

17/12/17(Dom) 16h00 Buffalo Bills 24 X 16  Miami Dolphins New Era Field, Buffalo

17/12/17(Dom) 16h00 Carolina Panthers 31 X 24  Green Bay Packers Bank Of America Stadium, Charlotte

17/12/17(Dom) 16h00 Cleveland Browns 10 X 27  Baltimore Ravens First Energy Stadium, Cleveland

17/12/17(Dom) 16h00 Jacksonville Jaguars 45 X  7 Houston Texans Ever Bank Field, Jacksonville

17/12/17(Dom) 16h00 Minnesota Vikings 34 X 7  Cincinnati Bengals U.S. Bank Stadium, Minneapolis

17/12/17(Dom) 16h00 New Orleans Saints 31 X 19  New York Jets Mercedes Benz Superdome, New Orleans

17/12/17(Dom) 16h00 New York Giants 29 X 34  Philadelphia Eagles Met Life Stadium, East Rutherford

17/12/17(Dom) 16h00 Washington Redskins 20 X 15  Arizona Cardinals Fed Ex Field, Landover

17/12/17(Dom) 19h05 Seattle Seahawks 7 X 42  Los Angeles Rams Century Link Field, Seattle

17/12/17(Dom) 19h25 Pittsburgh Steelers 24 X 27  New England Patriots Heinz Field, Pittsburgh

17/12/17(Dom) 19h25 San Francisco 49ers 25 X 23  Tennessee Titans Levi's Stadium, Santa Clara

17/12/17(Dom) 23h30 Oakland Raiders 17 X 20  Dallas Cowboys Oakland Coliseum, Oakland

18/12/17(Seg) 23h30 Tampa Bay Buccaneers X  Atlanta Falcons Raymond James Stadium, Tampa


Z Garantiu títulos divisão
Y Garantiu Wild Card
**Garantiu a divisão e o mando de campo
*Garantiu vaga aos playoffs

segunda-feira, 11 de dezembro de 2017

II Copa Internacional Ipiranga Sub-20 - Quartas de final

Rafael Passos

Terça-feira, 12/12/2017
Campo do SESC - 19h15
E) São Paulo 3 x 0 Bahia
Bissoli 9' 1T
Walce 43' 1T
Igor 3' 2T

São Paulo 3 x 0 Bahia
Ficha Técnica
Local: Campo do SESC, em Porto Alegre
Arbitragem: Jean Pierre Gonçalves Lima, auxiliado por Michael Stanislau e Maíra Moreira Mastella
Gols: Bissoli 9' 1T, Walce 43' 1T, Igor 3' 2T
Cartões amarelos: Liziero, Toró (SP); Bolívia, Jaques, Alessandro, Luis Fernando (B)

São Paulo: Júnior; Tuta, Walce, Rodrigo e Liziero (Bruno Dip); Cássio (Rafael), Luan, Gabriel Sara (Antony), Igor Gomes (Frizzo), Bissoli (Toró) e Caíque (Gabriel Novaes). Técnico: André Jardine.

Bahia: Deijair; Alessandro (Edimundo), Bolívia,Jaques e Alisson (Max); Luis Fernando, Júnior Ramos, Felipinho; Gabriel, Geovane Itinga, Douglas (Adrien). Técnico: Aroldo Moreira.

Terça-feira, 12/12/2017
Campo do SESC - 21h30
F) Atlético-MG 2 x 3 Internacional
Ruan 5' 2T (AMG)
Marco Túlio 27' 2T (AMG)
Edson Guilherme 21' 1T (I)
Richard 35' 1T (I)
Richard 14' 2T (I)

Atlético-MG 2 x 3 Internacional
Ficha Técnica
Local: Campo do SESC, em Porto Alegre
Arbitragem: Leandro Vuaden, auxiliado por Jorge Eduardo Bernardi e Fabrício Baseggio.
Gols: Ruan 5' 2T, Marco Túlio 27' 2T (AMG); Edson Guilherme 21' 1T, Richard 35' 1T e 14' 2T (I)
Cartões amarelos: Ruan, Bilú (AMG); Ian Carlo (I)

Atlético-MG: Fernando, Emanuel (Lucas), Nathan, Ruan (Jordan) e Carlos Gabriel; Cícero Clébson, Renan (Bilú), Anderson Souza (Anderson Cordeiro) e Daniel; Marco Túlio e Welinton. Técnico: Ricardo Resende.

Internacional: Carlos Miguel, Weverton (Leandro Cordova), Bruno Fuchs, Alan e Vinicius Tsumita; Cássio (Ian Carlo), Juliano (Yuri) e Brenner (Denis); Netto, Edson Guilherme (Gabriel Poveda) e Richard (Da Silva). Técnico Fabio Matias.

Quarta-feira, 13/12/2017
Complexo Esportivo da PUCRS - 10h
G) Huracán 4 x 0 Nacional
Cordero 4´ 1T
Cordero12´ 1T
Leandro Romano 8´ 1T
Juarez 29´ 2T

Huracán 4 x 0 Nacional
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Anderson Daronco, auxiliado por Tiago Kappes Diel e André da Silva Bitencourt
Gols: Cordero 4' 1T e 11' 1T, Leandro Romano 8´ 1T, Juarez 29´'  2T
Cartões amarelos: Joshua Romero, Damiani (H); Guille, Alfo (N)

Huracán: Damiani; Urquiza (Brian), Zelaya, Walter Pérez e Ibañez; Joshua Romero (Ivan), Leandro Romano, Juárez (Franco), Ramírez (Agustín); Martín Sarrafiore (Enzo), Nicolás Cordero (Juan). Técnico: Néstor Luiz Apuzzo. Técnico: Néstor Luiz Apuzzo.

Nacional: Buffa; Chucky, Mathi, Facu, Santi (Brian Ocampo), Joaco (Paragua), Emi (Emi Martínez), Charly (Alfo), Seba (Santi Merlo), Guille, Thiago (Ronaldo). Técnico: Ruby Rodríguez.

Quarta-feira, 13/12/2017
Complexo Esportivo da PUCRS - 18h
H) Palmeiras 1 x 0 Juventude
Léo Passos 19' 2T

Palmeiras 1 x 0 Juventude
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Roger Goulart, auxiliado por Mateus Olíverio Rocha e Luíza Naujorks Reis
Gol: Léo Passos 19' 2T
Cartões amarelos: Léo Passos, Matheus Rocha, Fernando, Gabriel Furtado (P); Lucão, Renan e Felippe (J)

Palmeiras: Anderson; Matheus Rocha (Johnny), Vitão, Iago e Luan; Matheus Neris (Alan), Gabriel Furtado, Fernando (Juninho) e José Aldo; Airton (Yan) e Papagaio (Léo Passos). Técnico: Gilmey Aimberê (auxiliar).

Juventude: Wiilian; Marcelo (Luquinhas), Ronaldo, Lucão e Fernando; Renan, Bruno (Ochoa), Denner (Douglas), David Coelho (Gabriel Valentine), Arthur Taufer (Bagé) e Guilherme (Felippe). Técnico: Itaqui.


II Copa Internacional Ipiranga Sub 20 - 2017 - 5ª rodada

Rafael Passos

Complexo Esportivo da PUCRS - 10/12/2017 19:00
Bahia 0 x 1 Toluca (MEX)
Jaques (contra) 37' 2T
Arbitragem: Jonathan Pinheiro, auxiliado por José Eduardo Calza e Fagner Cortes

Campo da PUCRS - 10/12/2017 21h30
Corinthians 0 x 0 Botafogo
Jean Pierre Lima, auxiliado por Maurício Coelho Penna e Bruno França

Botafogo: Diego, Fernando, Luca, Marco e Jonathan; Wenderson (Ion), Rickson (Pedro) e Jordan (Lucas Barros); Amilcar (Rhuan), Luan (Lorran) e Ezequiel. Técnico: Eduardo Barroca.

Morada dos Quero-Queros - 10/12/2017 10h
Argentinos Jrs. 1 x 6 Internacional
Marciante 14' 2T (A)
Netto 22' 1T (I)
Richard 2' 2T (I)
Richard 13' 2T (I)
Richard 32' 2T (I)
Da Silva 20' 2T (I)
Gabriel Poveda 38' 2T (I)

Argentinos Jrs. 1 x 6 Internacional
Ficha Técnica
Local: Morada dos Quero-Queros, em Alvorada
Arbitragem: Roger Goulart, auxiliado por Andreza Vanni Mocelin e Daniel Gomes Fraga.
Gols: Netto 22' 1T, Richard 2' 2T,13' 2T, 32' 2T, Da Silva 20' 2T, Gabriel Poveda 38' 2T (I); Marciante 14' 2T (A)
Cartões amarelos: Dominguéz, Marchetti, López (A); Gabriel Poveda, Elias (I)
Cartão vermelho: Dominguéz, Marchetti (A)

Argentinos Jrs: Capelletti; Dominguéz, López, Brienzo e Di Motta; Marchetti, Marciante, Pizzatti, Rosales (Gentile), Rafael Blancqcazaux; Amilivia (Bartolomeo). Técnico: Marcelo Rios.

Internacional: Carlos Miguel, Weverton, Bruno Fuchs, Alan e Eduardo (Juliano); Cássio (Elias), Vinícius Tsumita, Matheus Felipe (Da Silva) e Richard; Netto e Edson Guilherme (Gabriel Poveda). Técnico: Fábio Matías.

Morada dos Quero-Queros - 10/12/2017 14h
São Paulo 6 x 3 Chapecoense
Geovane 5' 1T (SP)
Oliveira 4' 2T (SP)
Frizzo 25' 2T (SP)
Toró 34' 2T (SP)
Gabriel Novaes 42' 2T (SP)
Gabriel Novaes 44' 2T (SP)
Bruno 18' 1T (C)
Viní 37' 1T (C)
Igor Heinen 5' 2T (C)

Arbitragem: Daniel Bins, auxiliado por Fabrício Baseggio e Luíza Reis

São Paulo: Thiago Couto, Oliveira, Hiago, Tuta e Bruno Dip; Alisson (Luan), Rafael (Antony), Frizzo, Fabinho (Gabriel Novaes), Geovane (Helinho) e Toró. Técnico: André Jardine.

Chapecoense: Igor Campos, Cata, Luiz Pedro, Ruan e Buzanello; Igor Heinen (Tharlis), Guedes (Welissol), Vini (Alisson) e Japa; Alan e Bruno. Técnico: Rodolpho Correia.

Campo do SESC - 11/12/2017 15h
Palmeiras 0 x 0 Nacional
Arbitragem: Leandro Vuaden, auxiliado por Élio Nepomuceno de Andrade Júnior e André Bitencourt

Palmeiras: Matheus Teixeira; Matheus Rocha, Adryelson (Pablo), Rafael Henrique (Vitão) e Luan; Gabriel Furtado, Airton (Yan), Johnny e Alan (Léo Passos); Stuart (Fernando) e Papagaio (Juninho). Técnico: Gilmey Aimberê (auxiliar).

Campo do SESC - 11/12/2017 17h30
Fluminense 1 x 1 Grêmio
Diego 44´2T (F)
Renan 49´ 2T (G)

Fluminense 1 x 1 Grêmio
Ficha Técnica
Local: Campo do SESC, em Porto Alegre
Arbitragem: Anderson Daronco, auxiliado por Lúcio Beiersdorf Flor e Claiton Timm
Gols: Diego 44´2T (F); Renan 49´ 2T (G)
Cartões amarelos: Caio (F)

Grêmio: Thiago; Felipe, Emanuel, Ericson e Baiano; Victor Bobsin, Darlan, Rildo (Martín Chaves), Raphael Stard (Gabriel Biteco), Léo Chu (Jonathan) e Matheus Babi (Renan). Técnico: Luiz Gabardo Júnior.

Fluminense: Pedro Paulo; Diogo (Diego), Alex, Matheus e César; Caio (Carlinhos), Paulo Victor (Rômulo), Alisson (Dudu), Patrick Luan (Ramon); Evanilson (Gabriel) e Lucas. Técnico: Leo Percovich.

Estádio do Vale - 11/12/2017 10h
Huracán 1 x 1 Cruzeiro
Nicolas 2' 2T (H)
Gabriel Henrique 13' 1T (C)
Arbitragem: Anderson Farias, auxiliado por Rafael da Silva Alves e Teilor Tomas da Silva

Estádio do Vale - 11/12/2017 16h30
Ponte Preta 0 x 0 Juventude
Arbitragem: Lucas Guimarães Horn, auxiliado por Leirson Peng Martins Eduardo Boaz






sexta-feira, 8 de dezembro de 2017

II Copa Internacional Ipiranga Sub 20 - 2017 - 4ª rodada

Rafael Passos

Complexo Esportivo da PUCRS - 8/12/2017 19h15
Toluca 0 x 3 Atlético-MG
Cícero Clébson 5' 1T
Welinton 14' 1T
Bilú 9' 2T

Arbitragem: Márcio Coruja, auxiliado por André Bitencourt e Michael Stanislau

Atlético-MG: Fernando (Thiago) Emanuel (Adson), Jordan, Ruan e Carlos Gabriel; Cícero Clébson (Wenderson), Renan (Anderson Cordeiro), Anderson Souza e Daniel (Bilú); Welinton e Marco Túlio (Matheus). Técnico: Ricardo Resende.

Complexo Esportivo da PUCRS - 8/12/2017 21h30
Bahia 2 x 0 Corinthians
Felipinho 38' 1T
Geovane Itinga 7' 2T

Bahia 2 x 0 Corinthians
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Daniel Soder, auxiliado por Teilor Tomas da Silva e Artur Avelino Preissler
Gols: Felipinho 38' 1T, Geovane Itinga 7' 2T
Cartões amarelos: Alisson (B); Roni (C)

Bahia: Cassiano; Edimundo, Jaques, Eduardo e Alisson; Cabral, Júnior Ramos, Felipinho (Pablo); Gabriel, Geovane Itinga (Max), Douglas (Thiaguinho). Técnico: Aroldo Moreira.

Cotinthians: Filipe; Samuel (Minele), Luiz Carlos, Franklin (Guilherme), Kaio (Zé Gabriel) ; Roni (Ramon), Luís Henrique (Giovanny), Bilu, Fabricio Oya, Geovani; William (João Pedro). Técnico: Dyego Coelho.

Morada dos Quero-Queros - 8/12/2017 10h
Internacional 1 x 2 São Paulo
Gols: Richard 35´ 2T (I)
Gabriel Sara 17´ 2T (SP)
Rodrigo 51´ 2T (SP)

Internacional 1 x 2 São Paulo 
Ficha Técnica
Local: Morada dos Quero-Queros, em Alvorada
Arbitragem: Anderson Farias, auxiliado por Leirson Peng Martins e Diego de Oliveira Antonio
Gols: Richard 35´ 2T (I); Gabriel Sara 17´ 2T, Rodrigo 51´ 2T (SP)
Cartões amarelos: Eduardo, Richard, Elias (I); Bissoli (SP)

Internacional: Carlos Miguel, Weverton, Bruno Fuchs, Alan e Eduardo (Elias); Cassio (Juliano), Vinicius Tsumita (Ian Carlo), Da Silva (Netto) e Richard; Edson Guilherme (Matheus Felipe) e Gabriel Poveda (Yuri). Técnico: Fábio Matías.

São Paulo: Júnior; Caio (Tuta), Walce, Rodrigo e Liziero; Cássio, Luan, Gabriel Sara (Fabinho), Igor Gomes (Rafael), Bissoli (Toró) e Caíque (Antony). Técnico: André Jardine.

Morada dos Quero-Queros - 8/12/2017 16h30
Lanús 2 x 1 Chapecoense
González 6′ 1T (L)
Argañaraz Paradi 21′ 1T (L)
Vini 45′ 1T (C)

Lanús 2 x 1 Chapecoense
Ficha Técnica
Local: Morada dos Quero-Queros, em Alvorada
Arbitragem: David Baquini, José Eduardo Calza e Gustavo da Silva.
Gols: González 6′ 1T, Argañaraz Paradi 21′ 1T (L); Vini 45′ 1T (C)

Chapecoense: Igor Campos; Cata, Ruan, Igor Heinen e Alisson; Tharlis (Thiago Pato), Vini, Welissol (Péricles), Japa (Alan), Regis (Guedes) e Bruno. Técnico: Rodolpho Correia.

Lanús: Morales, Flores, Thaller, Ortiz e Valenti; Esquivel (Gimenez), Cardozo, Lodico e González (Cañete); Mansilla (Alaniz) e Argañaraz Paradi (López). Técnico: Rodrigo Acosta.

Campo do SESC - 9/12/2017 19h
Grêmio 0 x 2 Nacional
Guille 32' 2T
Thiago 41' 2T
Arbitragem: Vinícius Amaral, auxiliado por Rafael da Silva Alves e Conrado Berger
Cartões amarelos: Emanuel e Ericson, Guilherme Barreto, Victor Bobsin, Da Silva (G); Facu (N)
Cartão vermelho: Da Silva (G)

Grêmio: Brenno; Felipe, Emanuel (Guilherme Barreto), Ericson e Baiano; Lucas Araújo (Victor Bobsin), Jonathan, Darlan (Raphael Stard), Martín Chaves (Rildo), Renan (Léo Chu) e Da Silva. Técnico: Luiz Gabardo Júnior.

Nacional: Buffa; Chucky, Mathi, Facu (Alfo), Chopi (Santi), Charly, Emi (Emi Martínez), Paragua (Joaco), Guille, Santi e Ronaldo (Thiago). Técnico: Ruby Rodríguez.

Campo do SESC - 9/12/2017 21h30
Defensor 0 x 2 Palmeiras
Aírton 6' 2T
Fernando 42' 2T
Arbitragem: Eleno Todeschini, auxiliado por Tiago Kappes Diel e Cleber Flores
Cartões amarelos: Batista, Falconis, Lucas Rodríguez e Alan Rodríguez (D); Juninho, Gabriel, Aldo, Airton,

Defensor: Fiermarin; Juan Figueroa, Jhonatan González, Lucas Rodríguez, Alex Mascaraña, Gonzalo Miranda, Gonzalo Napoli (Alan Rodríguez), Ignacio Laquintana, Luciano Boggio (Ojeda), Gastón Sacarelo (Falconis) e Facundo Batista. Técnico: Ignacio Risso.

Palmeiras: Anderson; Matheus Rocha, Pablo (Adryelson), Iago e Luan; Gabriel Furtado (Matheus Neris), Aldo (Johnny) e Airton; Juninho (Fernando), Papagaio (Yan) e Itaitinga (Léo Passos). Técnico: Gilmey Aimberê (auxiliar).

Estádio do Vale - 9/12/2017 16h30
Flamengo 1 x 2 Ponte Preta
Thuler 46' 2T (F)
Camilo 7' 1T (PP)
Felippe Cardoso 17' 2T (PP)
Arbitragem: Lucas Guimarães Horn, auxiliado por Mateus Olivério Rocha e Maíra Mastella Moreira

Estádio do Vale - 9/12/2017 18h30
Juventude 0 x 0 Huracán
Arbitragem: Douglas Silva, auxiliado por Élio Nepomuceno de Andrade Júnior e Cássio Dornelles





















quinta-feira, 7 de dezembro de 2017

NFL 2017 - Semana 14

Rafael Passos

07/12/17(Qui) 23h25 Atlanta Falcons 20 X 17  New Orleans Saints Mercedes Benz Stadium, Atlanta

10/12/17(Dom) 16h00 Buffalo Bills 13 X 7  Indianapolis Colts New Era Field, Buffalo

10/12/17(Dom) 16h00 Carolina Panthers 31 X 24  Minnesota Vikings Bank Of America Stadium, Charlotte

10/12/17(Dom) 16h00 Cincinnati Bengals 7 X 33  Chicago Bears Paul Brown Stadium, Cincinnati

10/12/17(Dom) 16h00 Cleveland Browns 21 X 27  Green Bay Packers First Energy Stadium, Cleveland

10/12/17(Dom) 16h00 Houston Texans 16 X 26  San Francisco 49ers Nrg Stadium, Houston

10/12/17(Dom) 16h00 Kansas City Chiefs 26 X 15  Oakland Raiders Arrowhead Stadium, Kansas City

10/12/17(Dom) 16h00 Tampa Bay Buccaneers 21 X  24 Detroit Lions Raymond James Stadium, Tampa

10/12/17(Dom) 16h00 New York Giants 10 X 30  Dallas Cowboys Met Life Stadium, East Rutherford

10/12/17(Dom) 19h05 Arizona Cardinals 12 X 7  Tennessee Titans U Of Phoenix Stadium, Glendale

10/12/17(Dom) 19h05 Denver Broncos 23 X 0  New York Jets Sports Authority Field At Mile High, Denver

10/12/17(Dom) 19h05 Los Angeles Chargers 30 X 13  Washington Redskins Stub Hub Center, Carson

10/12/17(Dom) 19h25 Jacksonville Jaguars 30 X 24  Seattle Seahawks Ever Bank Field, Jacksonville

10/12/17(Dom) 19h25 Los Angeles Rams 35 X 43  Philadelphia Eagles Los Angeles Memorial Coliseum, Los Angeles

10/12/17(Dom) 23h30 Pittsburgh Steelers 39 X 38  Baltimore Ravens Heinz Field, Pittsburgh

11/12/17(Seg) 23h30 Miami Dolphins 27 X 20  New England Patriots Hard Rock Stadium, Miami

Z Garantiu título de divisão